平成30年度 第28回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
福島地区 |
担当審査員 |
5月26日(土) |
山崎 麻子 |
門脇 磨美子 |
福原 佳三 |
5月27日(日) |
山崎 麻子 |
門脇 磨美子 |
福原 佳三 |
|
プリエピアノコース |
プリエ音楽感動賞 |
黒田 紫月 |
須賀川市立第一小学校 4年 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
鈴木 麻莉歌 |
郡山ザベリオ学園幼稚園 年長 |
関口 瑠華 |
郡山ザベリオ学園幼稚園 年長 |
奨励賞 |
田中 音羽 |
セントポール幼稚園 年長 |
努力賞 |
齋藤 愛希 |
福島市立春日保育所 年長 |
スペルビア賞 |
阿部 真子 |
なごみ保育園 年長 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
宮崎 和音 |
郡山市立大島小学校 1年 |
佐々木 杏菜 |
須賀川市立小塩江小学校 2年 |
佐久間 奏甫 |
郡山市立橘小学校 1年 |
志水 星王 |
いわき市立小名浜第三小学校 2年 |
平野 莉子 |
田村市立船引小学校 1年 |
奨励賞 |
渡辺 彩花 |
郡山市立橘小学校 2年 |
石澤 尚佳 |
郡山ザベリオ学園小学校 2年 |
青田 奈莉 |
郡山市立守山小学校 2年 |
有我 花梨 |
郡山市立富田東小学校 1年 |
佐久間 涼羅 |
郡山市立行健第二小学校 1年 |
努力賞 |
會田 杏 |
いわき短期大学附属幼稚園 年長 |
袴田 江美 |
郡山市立小山田小学校 2年 |
吉田 愛理 |
いわき市立江名小学校 2年 |
仲田 璃子 |
郡山市立小山田小学校 2年 |
齋藤 陽奈 |
郡山市立安積第一小学校 1年 |
飯塚 杏奈 |
郡山市立大成小学校 2年 |
大嶽 紗菜 |
郡山市立桃見台小学校 2年 |
スペルビア賞 |
髙橋 歩夢 |
郡山市立富田小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
髙橋 明希 |
郡山市立富田小学校 4年 |
影山 夢衣 |
郡山市立小山田小学校 3年 |
石川 美心 |
郡山市立桑野小学校 3年 |
翁澤 璃子 |
郡山市立開成小学校 3年 |
伊藤 福恵 |
二本松市立油井小学校 4年 |
奨励賞 |
松﨑 愛子 |
いわき市立小名浜第三小学校 1年 |
折内 心優 |
郡山市立行健第二小学校 3年 |
木村 美優 |
郡山ザベリオ学園小学校 3年 |
井上 りり杏 |
郡山市立桃見台小学校 3年 |
根本 藍梨 |
郡山市立開成小学校 3年 |
古関 由奈 |
郡山市立桑野小学校 3年 |
掛田 優良 |
田村市立船引南小学校 4年 |
白石 陽 |
小野町立小野新町小学校 4年 |
倉嶋 那奈 |
郡山市立富田西小学校 4年 |
近内 翔 |
郡山市立富田小学校 4年 |
木幡 羚 |
郡山市立大島小学校 4年 |
努力賞 |
黒沢 奈生 |
郡山市立芳山小学校 3年 |
五十嵐 理彩 |
郡山市立薫小学校 3年 |
渡邉 心花 |
須賀川市立白江小学校 3年 |
黒澤 優花 |
郡山市立明健小学校 3年 |
齋藤 夏乃 |
郡山市立大成小学校 3年 |
小林 音葉 |
郡山市立緑ヶ丘第一小学校 4年 |
草野 翔太朗 |
いわき市立高坂小学校 1年 |
野中 里桜 |
郡山市立守山小学校 4年 |
近藤 星奈 |
石川町立沢田小学校 2年 |
澁谷 杏春 |
郡山市立開成小学校 3年 |
堀越 康平 |
郡山市立富田東小学校 4年 |
村上 稜真 |
郡山市立大島小学校 3年 |
中村 歩華 |
郡山市立多田野小学校 2年 |
蒲田 優 |
郡山市立明健小学校 3年 |
熊田 茉桜 |
郡山市立喜久田小学校 2年 |
十林 櫂 |
郡山市立芳山小学校 3年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
齋藤 楓 |
福島大学附属小学校 5年 |
星 奈々子 |
郡山ザベリオ学園小学校 4年 |
円谷 有珠 |
郡山市立桜小学校 4年 |
吉田 有希 |
いわき市立江名小学校 4年 |
猪越 天綾 |
田村市立船引小学校 4年 |
平塚 優羽 |
郡山ザベリオ学園小学校 3年 |
矢吹 優花 |
古殿町立古殿小学校 5年 |
奨励賞 |
星 修一郎 |
郡山市立行健小学校 4年 |
橋本 空汰 |
田村市立船引小学校 6年 |
黒澤 夏穂 |
郡山市立明健小学校 6年 |
会田 華音 |
小野町立小野新町小学校 4年 |
前田 菜々花 |
郡山市立富田東小学校 6年 |
蒲倉 江莉奈 |
福島大学附属小学校 4年 |
森 優月稀 |
郡山市立行健第二小学校 4年 |
君島 華蓮 |
郡山市立大槻小学校 4年 |
秋元 美柚 |
郡山市立金透小学校 2年 |
渡邉 仁菜 |
いわき市立平第五小学校 5年 |
大川 璃子 |
郡山市立富田東小学校 4年 |
西本 夏菜 |
郡山市立富田東小学校 6年 |
努力賞 |
平塚 優希 |
郡山市立薫小学校 5年 |
齋藤 菜穂 |
郡山市立桜小学校 4年 |
髙橋 里奈 |
郡山市立行健第二小学校 5年 |
橋本 和希 |
郡山市立西田学園小学校 3年 |
大野 なな実 |
郡山市立安積第一小学校 4年 |
伊東 咲季 |
須賀川市立柏城小学校 4年 |
品川 幸 |
塙町立塙小学校 5年 |
仲丸 結萌 |
郡山市立小山田小学校 5年 |
笠原 優花 |
郡山市立金透小学校 5年 |
大河原 碧 |
鏡石町立第一小学校 5年 |
佐藤 真子 |
小野町立小野新町小学校 5年 |
矢吹 悠人 |
郡山市立芳山小学校 4年 |
國分 香鈴夏 |
郡山市立高倉小学校 6年 |
梅木 結愛 |
郡山市立朝日が丘小学校 4年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
田中 杏奈 |
郡山市立開成小学校 6年 |
道山 菜々美 |
郡山市立薫小学校 5年 |
奨励賞 |
小堀 紬榎 |
郡山市立富田西小学校 6年 |
寒風澤 愛加 |
郡山市立富田西小学校 6年 |
有我 花音 |
郡山市立富田東小学校 4年 |
力丸 香音 |
石川町立石川小学校 5年 |
矢部 結菜 |
郡山市立朝日が丘小学校 6年 |
稲村 心 |
福島市立蓬莱小学校 6年 |
努力賞 |
佐々木 瑠花 |
いわき市立高坂小学校 5年 |
田中 敬達 |
須賀川市立西袋中学校 1年 |
岩崎 小春 |
須賀川市立第一小学校 5年 |
根本 瑛茉 |
郡山市立逢瀬中学校 1年 |
桑原 沙季 |
郡山市立開成小学校 6年 |
黒沢 侑生 |
郡山市立芳山小学校 6年 |
飯村 琴海 |
郡山市立富田中学校 2年 |
鈴木 ゆな |
いわき市立泉小学校 5年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
今井 洸星 |
郡山市立郡山第五中学校 1年 |
速水 唯峯 |
いわき市立中央台北中学校 1年 |
近内 咲花 |
郡山市立富田小学校 6年 |
奨励賞 |
伊藤 杏 |
郡山市立富田中学校 2年 |
大越 由香子 |
須賀川市立西袋第一小学校 6年 |
柴田 奈己未 |
いわき市立平第二小学校 4年 |
橋本 帆海 |
郡山市立片平中学校 3年 |
努力賞 |
林 栄樹 |
郡山市立郡山第二中学校 1年 |
近藤 愛歌 |
郡山市立桃見台小学校 6年 |
野中 愛未 |
郡山市立守山中学校 2年 |
田中 葵優子 |
いわき市立中央台南小学校 6年 |
佐藤 優奈 |
郡山市立第一中学校 3年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
渡邉 優珂 |
福島市立蓬莱小学校 6年 |
宗方 美咲 |
郡山市立郡山第一中学校 2年 |
奨励賞 |
本間 朱華 |
須賀川市立須賀川第二中学校 2年 |
佐藤 優衣 |
福島県立安積黎明高等学校 3年 |
石井 康太郎 |
郡山市立郡山第五中学校 3年 |
努力賞 |
水野 亜美 |
いわき市立中央台東小学校 6年 |
佐々木 俊博 |
郡山市立郡山第六中学校 2年 |
安斎 夏未 |
玉川村立泉中学校 2年 |
大越 優美 |
磐城第一高等学校 2年 |
|
ピアノAコース |
優秀賞 |
濱松 渚月乃 |
いわき秀英高等学校 1年 |
猪越 千寛 |
田村市立船引中学校 1年 |
奨励賞 |
箭内 紗英花 |
福島県立安積高等学校 3年 |
努力賞 |
芳賀 陽向太 |
郡山市立緑ヶ丘中学校 2年 |
鈴木 千紗都 |
福島県立会津学鳳高等学校 1年 |
|
(順不同) |