平成30年度 第28回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
仙南地区 |
|
プリエピアノコース |
プリエピアノ音楽感動賞 |
鑓水 悠里愛 |
蔵王町立円田小学校 3年 |
管野 晴南 |
白石市立白石第一小学校 4年 |
鑓水 輝琉 |
蔵王町立円田小学校 5年 |
プリエ連弾コース |
ピアノ連弾音楽感動賞 |
齋藤 正弘 |
仙台市立上野山小学校 6年 |
齋藤 弘明 |
仙台育英学園 秀光中等教育学校 2年 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
村上 華 |
保育園ワタキューキンダーハイム 年長 |
志田 彩芽 |
石巻市立石巻保育所 年長 |
奨励賞 |
鹿又 大智 |
福島市立春日保育所 年中 |
努力賞 |
遠藤 朱音 |
南こばと幼稚園 年少 |
片倉 すみれ |
なとり幼稚園 年長 |
スペルビア賞 |
我妻 茉柚 |
蔵王町立宮幼稚園 年長 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
今野 芽衣 |
岩沼市立玉浦小学校 2年 |
小嶋 健 |
名取市立下増田小学校 2年 |
藤田 彪雅 |
伊達市立大田小学校 2年 |
村山 愛理 |
仙台市立上杉山通小学校 2年 |
奨励賞 |
西山 莉那 |
亘理町立逢隈小学校 2年 |
八巻 心羽 |
白石市立第一小学校 2年 |
荒木 心和 |
名取市立増田小学校 1年 |
永井 眞帆 |
仙台市立木町通小学校 2年 |
本間 綺那 |
柴田町立船迫小学校 2年 |
努力賞 |
林 素愛 |
松島町立松島第二小学校 2年 |
加藤 愛花 |
岩沼市立玉浦小学校 2年 |
近藤 大晃 |
棚倉町立杜川小学校 2年 |
今井 皐月 |
郡山市立大島小学校 2年 |
岡元 茅羽耶 |
仙台市立愛子小学校 2年 |
鹿又 陶子 |
福島大学附属小学校 1年 |
スペルビア賞 |
冨樫 保乃花 |
柴田町立船岡小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
西 咲寧 |
名取市立増田小学校 4年 |
遠藤 更紗 |
仙台市立四郎丸小学校 3年 |
川ア 亜美 |
柴田町立船迫小学校 3年 |
奨励賞 |
長田 莉乃 |
大河原町立金ヶ瀬小学校 3年 |
遠藤 優花 |
岩沼市立玉浦小学校 3年 |
昆布谷 美歩 |
名取市立館腰小学校 4年 |
小林 那於哉 |
白石市立白石第二小学校 4年 |
近藤 尊仁 |
棚倉町立杜川小学校 4年 |
村上 直度 |
名取市立下増田小学校 4年 |
努力賞 |
野川 琶凪 |
仙台市立中山小学校 4年 |
大沼 美晴 |
村田町立村田小学校 3年 |
金子 和禾 |
伊達市立伊達東小学校 3年 |
村上 寧音 |
村田町立村田第二小学校 3年 |
佐々木 結唯 |
柴田町立東船岡小学校 4年 |
橋 花音 |
名取市立下増田小学校 3年 |
大堀 玲奈 |
名取市立不二が丘小学校 3年 |
佐藤 心結 |
仙台市立四郎丸小学校 3年 |
松田 瞳 |
宮城教育大学附属小学校 2年 |
菅原 柚花 |
岩沼市立玉浦小学校 3年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
柴田 琉里 |
名取市立下増田小学校 5年 |
茂木 あおい |
石巻市立稲井小学校 5年 |
大洞 りお |
仙台市立袋原小学校 3年 |
奨励賞 |
野原 心花 |
名取市立下増田小学校 4年 |
小原 茉歩 |
村田町立村田第二小学校 6年 |
最上 湖羽 |
大河原町立大河原小学校 5年 |
麦谷 つき乃 |
名取市立増田小学校 5年 |
村上 晴度 |
名取市立下増田小学校 6年 |
齋藤 正弘 |
仙台市立上野山小学校 6年 |
努力賞 |
大宮 真琴 |
大河原町立大河原小学校 6年 |
遠藤 花心 |
大河原町立大河原小学校 5年 |
大越 綾乃 |
名取市立増田小学校 6年 |
小玉 佳歩 |
名取市立下増田小学校 6年 |
菅井 優花 |
仙台市立四郎丸小学校 5年 |
恩田 陽彩 |
福島市立大森小学校 6年 |
今野 華 |
仙台市立人来田小学校 6年 |
新矢 玲穏 |
白石市立深谷小学校 6年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
橋 帆波 |
角田市立角田中学校 1年 |
三野 真由子 |
大崎市立古川第一小学校 5年 |
奨励賞 |
伊藤 いまり |
仙台市立鹿野小学校 5年 |
西山 凜 |
亘理町立逢隈小学校 5年 |
小山田 琴美 |
蔵王町立宮中学校 1年 |
努力賞 |
大山 知紗 |
仙台市立長町南小学校 6年 |
遠藤 みやび |
仙台市立四郎丸小学校 5年 |
鈴木 比奈子 |
大崎市立古川第四小学校 5年 |
笠井 伊万里 |
福島市立北信中学校 2年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
加藤 美緒 |
仙台市立袋原中学校 1年 |
橋 柚羽 |
仙台市立袋原中学校 3年 |
奨励賞 |
丹野 愛華 |
宮城県仙台二華中学校 2年 |
努力賞 |
橋 ことみ |
大河原町立大河原中学校 2年 |
大宮 郁可 |
大河原町立大河原中学校 2年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
舟山 颯人 |
伊達市立桃陵中学校 2年 |
努力賞 |
丹野 凜華 |
尚絅学院高等学校 1年 |
志鎌 珠実 |
山形県立山形北高等学校 2年 |
|
(順不同) |