平成30年度 第28回
NPO法人 東北青少年音楽コンクール
予 選 会 入 賞 者
|
山形地区 |
担当審査員 |
6月2日(土) |
前田 るり子 |
福原 佳三 |
泉谷 地春 |
6月3日(日) |
前田 るり子 |
岩淵 摂子 |
佐々木 隆二 |
|
プリエピアノオープンコース |
プリエピアノ音楽感動賞 |
奥山 紗也香 |
ピアノ連弾コース |
プリエ連弾音楽感動賞 |
笹 龍矢 |
山形市立第五小学校 3年 |
山村 莉史 |
山形市立桜田小学校 6年 |
リトルピアニストEコース |
優秀賞 |
安孫子 舜 |
認定こども園 杉の子 年長 |
黒田 瑚子 |
山形大学附属幼稚園 年長 |
奨励賞 |
平塚 望愛 |
東北文教大学附属幼稚園 年長 |
森谷 奈桜 |
かしのき幼稚園 年長 |
努力賞 |
山田 理稀 |
星幼育園 年長 |
粟野 双葉 |
かしのき幼稚園 年長 |
スペルビア賞 |
寒河江 百香 |
神町幼稚園 年長 |
リトルピアニストDコース |
優秀賞 |
森 愛奈 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
牧野 陽菜 |
山形市立第九小学校 1年 |
矢作 玲衣 |
東根市立東根中部小学校 1年 |
冨樫 芽吹 |
山形大学附属小学校 1年 |
渡邉 実莉 |
寒河江市立柴橋小学校 1年 |
奨励賞 |
鈴木 裕亮 |
東根市立神町小学校 1年 |
根本 風花 |
山形大学附属小学校 2年 |
羽賀 美来 |
上山市立南小学校 1年 |
齋藤 秀磨 |
山形大学附属小学校 2年 |
瀬野 ひまり |
天童市立高擶小学校 2年 |
石山 果楓 |
東根市立東根小学校 1年 |
紺野 碧生 |
山形市立第三小学校 2年 |
努力賞 |
永登 英恵 |
山形市立東小学校 1年 |
菅原 沙綾 |
東根市立大森小学校 2年 |
木村 有那 |
上山市立南小学校 2年 |
橋 健吾 |
山形市立第五小学校 2年 |
堀川 藍里 |
上山市立南小学校 2年 |
海和 悠飛 |
山形市立第四小学校 2年 |
信岡 愛子 |
山形大学附属小学校 1年 |
太田 遥心 |
東根市立東根小学校 2年 |
伊藤 智咲 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
スペルビア賞 |
高梨 紗由奈 |
東京都立東十条小学校 1年 |
|
リトルピアニストCコース |
優秀賞 |
鈴木 綾乃 |
山形市立金井小学校 4年 |
天野 悠都 |
村山市立楯岡小学校 2年 |
平 夏美 |
村山市立楯岡小学校 4年 |
土屋 祐貴子 |
上山市立南小学校 3年 |
朝倉 翔瑛 |
山形市立東沢小学校 4年 |
矢作 颯太 |
東根市立東根中部小学校 3年 |
奨励賞 |
神保 明希 |
上山市立上山小学校 4年 |
林 恭佑 |
山形大学附属小学校 2年 |
江袋 ゆな |
川西町立犬川小学校 4年 |
布施 琳那 |
長井市立平野小学校 2年 |
橋 春華 |
南陽市立宮内小学校 3年 |
山口 紗來 |
天童市立天童中部小学校 4年 |
奥山 紗依 |
天童市立天童中部小学校 4年 |
鏡 すずな |
上山市立上山小学校 4年 |
奥山 莉奈 |
天童市立天童中部小学校 3年 |
高梨 凉寧 |
山形市立楯山小学校 4年 |
努力賞 |
市山 智久 |
山形大学附属小学校 4年 |
久保木 愛結 |
天童市立天童中部小学校 3年 |
石井 嵩志 |
山形大学附属小学校 4年 |
佐藤 李香 |
東根市立東根中部小学校 4年 |
佐藤 羅心 |
山形市立第七小学校 4年 |
鈴木 理音 |
東根市立神町小学校 4年 |
伊藤 知優 |
村山市立楯岡小学校 4年 |
細野 光莉 |
山形市立第八小学校 2年 |
河村 帆夏 |
上山市立上山小学校 4年 |
山口 亜琉羽 |
天童市立津山小学校 2年 |
渋谷 奈那 |
寒河江市立寒河江中部小学校 3年 |
鈴木 日陽 |
山形市立滝山小学校 3年 |
荒井 那月 |
山形市立第九小学校 4年 |
高橋 茉奈 |
山形市立第二小学校 4年 |
齋藤 伶磨 |
山形大学附属小学校 3年 |
|
リトルピアニストBコース |
優秀賞 |
沓澤 紗子 |
山形大学附属小学校 5年 |
花輪 葵 |
山辺町立山辺小学校 5年 |
伊藤 晴生 |
山形市立第九小学校 5年 |
中村 紗希 |
山形市立第四小学校 4年 |
阿曽 圭佑 |
山形市立第七小学校 5年 |
山川 向日葵 |
山形市立滝山小学校 5年 |
奨励賞 |
佐藤 佑妃菜 |
天童市立天童南部小学校 5年 |
大江 瀬史 |
天童市立成生小学校 4年 |
佐藤 柚南 |
天童市立天童南部小学校 5年 |
伊豆倉 智子 |
村山市立楯岡小学校 5年 |
平吹 銀治 |
山形大学附属小学校 5年 |
佐藤 ましろ |
山形市立第八小学校 6年 |
安彦 嘉恋 |
山形市立第一小学校 6年 |
安藤 美咲 |
山形市立第七小学校 5年 |
梅津 葵衣 |
山形市立第十小学校 5年 |
鈴木 立 |
山形市立滝山小学校 5年 |
宗片 美結 |
山形市立第七小学校 5年 |
明石 龍紀 |
山形大学附属小学校 5年 |
努力賞 |
太田 千雪 |
山形市立滝山小学校 6年 |
神保 優香 |
天童市立高擶小学校 5年 |
鈴木 佑佳 |
山形市立滝山小学校 5年 |
矢萩 吏紗 |
東根市立東根中部小学校 5年 |
山 倖花 |
山形市立みはらしの丘小学校 5年 |
橋 唯香 |
尾花沢市立尾花沢小学校 5年 |
那須 文音 |
山形市立金井小学校 4年 |
木村 凜 |
山形大学附属小学校 5年 |
佐藤 羽桜 |
山形市立千歳小学校 5年 |
金剛 和奏 |
山形市立第十小学校 5年 |
豊島 芽生 |
尾花沢市立尾花沢小学校 6年 |
古澤 陽向 |
山形市立滝山小学校 5年 |
山村 莉史 |
山形市立桜田小学校 6年 |
黒木 音和 |
山形市立東沢小学校 6年 |
山田 彩夏 |
山形市立大郷小学校 5年 |
鈴木 絵都 |
山形市立第九小学校 5年 |
深瀬 侑生 |
山形市立南沼原小学校 5年 |
遠藤 綺月星 |
山形市立南沼原小学校 5年 |
森 優奈 |
村山市立楯岡小学校 5年 |
|
リトルピアニストAコース |
優秀賞 |
菊地 莉緒 |
東根市立第一中学校 2年 |
中村 美怜 |
山形市立第四小学校 6年 |
伊藤 衣澄 |
村山市立楯岡小学校 6年 |
奨励賞 |
伏見 英恵 |
山形大学附属小学校 5年 |
伊藤 凛 |
天童市立山口小学校 6年 |
布宮 侑映 |
河北町立河北中学校 2年 |
高橋 由蘭 |
南陽市立赤湯小学校 6年 |
須藤 璃音 |
山形大学附属中学校 2年 |
努力賞 |
舘野 内護 |
山形大学附属中学校 1年 |
石井 怜那 |
山形大学附属小学校 6年 |
笹原 愛里 |
村山市立葉山中学校 1年 |
國本 和大 |
東根市立第一中学校 1年 |
植松 苺花 |
東根市立大富中学校 2年 |
朝倉 音穏 |
山形市立南沼原小学校 5年 |
柴田 ひなの |
山形市立第五中学校 2年 |
|
ピアノCコース |
優秀賞 |
鈴木 麻衣歌 |
南陽市立赤湯中学校 2年 |
武田 妃音 |
山形大学附属小学校 6年 |
奨励賞 |
矢作 光夏 |
東根市立第二中学校 2年 |
細野 優芽 |
山形市立第八小学校 6年 |
齋藤 友香 |
山形市立第一中学校 3年 |
努力賞 |
西村 梨里花 |
山形県立東桜学館中学校 3年 |
上林 咲南 |
山形市立第六中学校 3年 |
|
ピアノBコース |
優秀賞 |
遠藤 佳羽子 |
山形県立山形北高等学校 1年 |
富田 有彩 |
日本大学山形高等学校 1年 |
奨励賞 |
新関 愛依 |
山形県立山形北高等学校 1年 |
|
ピアノAコース |
優秀賞 |
武田 美桜 |
山形県立山形西高等学校 3年 |
柏木 紀香 |
立命館大学 2年 |
奨励賞 |
今田 一徳 |
天童市立第一中学校 3年 |
努力賞 |
渋江 穂香 |
山形県立山形西高等学校 2年 |
|
(順不同) |